Страна и мир

Вest of Russia – наша!

25 декабря

 

Подведены итоги самого представительного фотоконкурса, проводимого в нашей стране, – «Best of Russia – Лучшие фотографии России – 2012».  В нынешнем фотофоруме жюри выбирало победителей из авторов 29 241 фотографии. 

Среди лауреатов конкурса 2012 года – руководитель фотослужбы «Невского времени» Андрей Чепакин. Его работы стали лучшими в двух номинациях: «Люди» – снимок «Женщина и мужчины», сделанный во время экстремальных соревнований горнолыжников и сноубордистов в посёлке Коробицыно (который мы публикуем), и «События/Повседневная жизнь» – снимок «Последний шанс» (на котором запечатлена попытка защитника «Милана» прервать недозволенным приёмом атаку нападающего «Зенита» Халка во время матча Лиги чемпионов).

Вот что говорит Андрей Чепакин:

– Моя нынешняя должность предполагает, что я гораздо больше времени уделяю работе с авторами, а не собственному творчеству. Фотоаппарат беру в руки куда реже, чем хочется. Тем более нынешний успех – приятная неожиданность. Но куда больше я рад за Лёшу Лощилова – постоянного автора «Невского времени» и участника моей творческой мастерской Modernphoto.info, который также стал победителем с работой «В последний путь» о перезахоронении советских воинов на Синявинских высотах. 

После новогодних праздников в Москве состоится открытие итоговой фотовыставки, которую по традиции посещают десятки тысяч человек, в том числе и первые лица государства. 

Юлия Репьёва. Фото Андрея Чепакина
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+11
Умеренный дождь
30 мартa
суббота
+8
Умеренный дождь
31 мартa
воскресенье
+8
Облачно