Город

Президент одобрил создание нового Музея блокады Ленинграда

29 августа

 

 

Георгий Полтавченко сообщил Владимиру Путину, что экономика Петербурга стабильная.

 

...Врио губернатора подчеркнул, что «экономика города стабильная, доходы за первое полугодие выросли на 14 процентов», а принятая этим летом стратегия экономического и социального развития города до 2030 года успешно реализуется.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос строительства Музея блокады Ленинграда. Георгий Полтавченко обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать идею создания нового современного Музея блокады. Проектирование и возведение здания планируется начать в преддверии 70-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне.

– К сожалению, тот музей, который сегодня есть, вы там бывали, знаете, имеет недостаточную площадь, чтобы развернуть соответствующую экспозицию. Считаю, что эта трагическая история в жизни нашего города, да и в жизни нашей страны, уникальная история, с точки зрения героизма горожан, заслуживает того, чтобы был полноценный, современный, интерактивный музей, – заявил Полтавченко и попросил главу государства дать поручение по этому поводу.

– Хорошо. Хорошая идея, – согласился Владимир Путин.

Работы по созданию нового Музея блокады планируется начать в 2015 году.

Ирина Мальцева. Фо­то ИТАР–ТАСС
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+4
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно