Город

«Забаве» разрешили спустить трап

01 ноября

Как сообщили в компании «Минхерц и компания», владеющей судном у Петроградской набережной, Арбитражный суд обязал администрацию Петербурга обеспечить легальный доступ к стрип-клубу «Забава-бар» до конца 2015 года.

ООО «Минхерц и компания» выиграло иск у комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) об установке сервитута – свободного доступа к собственности компании, клубу «Забава-бар». Теперь в компании имеют право использовать участок площадью 4 квадратных метра на Петроградской набережной. Это позволяет легализовать трап, уже ведущий на борт «Забавы». Плата за сервитут составит 182 тысячи рублей в год.

Напомним, выселить плавучий стрип-клуб из исторического центра петербургские чиновники пытаются с декабря 2012 года. За месяц до этого у собственников заведения истёк заключённый с КУГИ договор аренды участка набережной. Однако решение чиновников не продлевать его предприниматели восприняли как дискриминацию.

 

В ходе конфликта КУГИ различными способами пытался усложнить работу клуба: «Забаве-бару» спиливали перила, заваривали решётку калитки, а в мае этого года МЧС оборудовало рядом со входом в клуб временный пост ГИМС.


Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь