Фототема

Вадим и его команда

19 октября

Петербург. Смольный. Вадим Фиссон едет за заслуженным званием


Известному петербургскому театральному режиссёру Вадиму Фиссону присвоено звание заслуженного деятеля культуры Российской Федерации.

Профессия журналиста предполагает новые знакомства практически каждый день. Но лишь единицы из людей остаются в твоей судьбе надолго. С Вадимом Фиссоном я познакомился много лет назад. Я уже давно не бросаюсь словом «друг». Вадик, к моей огромной радости и чести, мой друг. Надеюсь, до конца дней…

В прошедший четверг Вадику в Смольном вручали знак и свидетельство о присвоении ему звания заслуженного деятеля культуры. В очень нужный для него самого и его «Комик-треста» момент. Театральное товарищество, которое он создал 25 лет назад, находится на новом этапе своего пути, а это требует поддержки.

Завтра все мы соберёмся в добром «Чаплин-клубе», чтобы по-семейному поздравить Вадика со званием. Будет много добрых слов, цветов и подарков. Я, пользуясь служебным положением, сваял этот материал. Мой хэнд-мэйд – подарок для него.



Театральное товарищество – это больше чем театр. Во всяком случае, для тех, кто там служит



Репетиционная база на Васильевском острове. Разбор полётов



«Сырник» – традиционный показ новых номеров на репетиционной базе



Репетиция. Заслуженная артистка России Наталья Фиссон – ведущая и единственная актриса «Комик-треста»



Смольный. Награждение. Вадим Фиссон: «Преимущество моего нынешнего положения в том, что я могу сидеть, когда остальные должны стоять»

Андрей Чепакин. Фото автора
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+3
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно