Страна и мир

В общем, все всё поняли

16 июня

Елена Батурина, супруга мэра российской столицы, по версии журнала Forbes, вошла в тройку самых богатых бизнес-леди мира. Ее состояние оценивается в 2,9 миллиарда долларов. Журнал говорит о том, что «интересным фактом «женского» рейтинга Forbes является семейный характер бизнеса многих его представительниц. По меньшей мере пять богатейших женщин мира начинали свое дело совместно с мужьями или братьями, включая Розалию Мера (2-е место), Дорис Фишер (4-е место) и Джулиану Бенеттон (7-е место). О Елене Батуриной, супруге Юрия Лужкова, в этом разделе – ни слова.

Возможно, потому, что Елена Батурина – бизнесвумен, умудрившаяся выиграть все затеянные суды против СМИ. А их было более 40! То есть надеяться на то, что мимо ее зоркого взгляда проскочит хоть какой-нибудь намек на «несамостоятельное» происхождение ее капиталов, не стоит.

В этой ситуации лучше рассказать анекдот «по поводу». Идет дама мимо зоомагазина. В витрине сидит попугай, который вдруг начинает заливаться хохотом: «Ой, тетка! Ну ты все-таки страшна! А ноги-то какие! А туфли!..» И так далее. На следующий день – то же самое. И так – всю неделю. Наконец даме это надоедает, она идет к владельцу магазина и орет, что засудит его к чертовой матери, если он не угомонит своего попугая! Тот говорит: «Мадам, больше птичка о вас ни слова дурного не скажет!» Дама на следующий день специально идет мимо зоомагазина, осторожно проходит мимо попугая – тот молчит. Она облегченно вздыхает – и тогда попугай подмигивает ей и говорит: «Слышь, тетка, ну в общем ты меня поняла!» Надеемся, что и вы нас поняли, хотя мы ничего и не говорили…

 

Александр Хохрев, редактор аналитического отдела «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь