Спорт

ТТУ МЕНЯЕТ ИГРОКОВ, ТРЕНЕРОВ, ХОЗЯЕВ И НАЗВАНИЕ

26 июля
Следующий этап подготовки ТТУ проведет в Петербурге. 28 июля команда отправится в Словакию, где выступит в двух международных турнирах с участием клубов из России, Белоруссии, Украины, Польши, Чехии и Словакии. В общей сложности петербурженки проведут за 12 дней около 20 игр на свежем воздухе.
Команда пополнилась новичками: на 3 года подписала контракт игрок сборной России Ольга Николаева, на год заключены договоры с Еленой Созиной и Натальей Белоусовой. Созина вернулась из Финляндии, а Белоусова - из Болгарии. Обе уже защищали цвета ТТУ в чемпионате России. Из "Экрана" перешла Наталья Терентьева.
Вернулась в ТТУ и Наталья Алимова, последний сезон проведшая в Италии. У Алимовой было выгодное предложение от "Уралочки" - подписать контракт на 5 лет, получив гарантию приглашения в сборную и участия в Олимпиаде в Афинах. Но после долгих переговоров в екатеринбургском клубе Наталья решила остаться в Петербурге.
Претерпел изменения и тренерский состав. На должность старшего тренера назначен Александр Эндзин. Татьяна Голубкова будет работать с молодежью.
Волейбольный клуб ТТУ меняет хозяина. Несмотря на все заверения о поддержке, 5 июля генеральный директор "Горэлектротранса" Валентин Полушин поставил в известность руководителей клуба, что с 3-го квартала прекращено финансирование команды. Причина банальна - нехватка материальных средств. Однако клуб не остался без хозяина. Заинтересованность в развитии женского волейбола в Петербурге проявил президент компании "Эго-холдинг" Александр Кашин.
В составе "Эго-холдинга" - 16 самостоятельных структур, в том числе "Северо-Западная промышленно-страховая компания", туристическая компания "Эго-трэвел", завод "Волна", инвестиционная группа "Энергокапитал" и другие.
В холдинге большое внимание уделяется спорту. Прошла летняя спартакиада по 5 видам спорта. Сборная "Эго-холдинга" по волейболу завоевала путевку в первую группу чемпионата Санкт-Петербурга. Теперь на базе профессионального женского волейбольного клуба будет создано ЗАО. Естественно, изменится и название команды. Новые руководители приступят к работе, как только будут переписаны контракты игроков и тренеров.
По сообщениям пресс-службы клуба ТТУ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно