Спорт

«Спартаку» помешало волнение

19 ноября

После уверенной победы над литовским «Нептунасом», ставшей для петербургской баскетбольной команды первым домашним успехом в Кубке Европы, в воскресенье «Спартак» уступил в Единой лиге ВТБ гостям из Краснодара – 54:64. Грозный статус участника Евролиги, которым обладает «Локомотив-Кубань», сделал своё дело. Петербуржцы не справились с волнением в завершающей части атак, и краснодарцы легко оторвались на «плюс 20». К началу третьей четверти «Спартак» сбросил оковы напряжения и сократил разрыв до «минус 7», но подопечные Евгения Пашутина не позволили петербуржцам добиться большего.

– Наверное, мы сейчас обладаем таким уровнем мастерства, что против команды высокого класса не забиваем броски, хотя есть хорошая возможность для их реализации, – объясняет проблемы с игрой в нападении главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра. – Может быть, испугались «Локомотива», переоценили их силу. Иногда мы чуть передерживали мяч, играли не как обычно и упускали возможность для атаки. Это также связано с волнением.

Одержав одну победу в пяти матчах, «Спартак» занимает последнее место в группе А Единой лиги ВТБ. Завтра петербуржцам предстоит провести поединок с турецким «Бешикташем» уже в Кубке Европы, где дела обстоят чуть лучше. В случае домашней победы подопечные Ветры получат хорошие шансы на выход в следующий этап турнира.

 

Феликс Шифрин
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь