Общество

Щенок с кашей

30 апреля

Октябрьский район Донецка, особенно та его часть, которая смотрит на Пески и аэропорт, считается очень опасной. Несмотря на перемирие, снаряды здесь продолжают летать регулярно. Хотя не с такой интенсивностью, как в начале года. Очередной «сюрприз» угодил в последний этаж многоквартирного дома и снёс стены сразу двух квартир. В подъезде стоял кислый запах, а хозяйка квартиры копалась среди обломков. Ждали милицию, которая должна была зафиксировать разрушения.

Основательно надышавшись кирпичной пылью, я спустился в пустынный двор. Большинство жильцов бросили свои квартиры, спасаясь от обстрелов. Из-под груды стекла и кирпичей раздался слабый шум. Крохотный щенок смотрел на меня, щурясь на весеннем солнышке. Рядом, среди мусора, бродили ещё четверо его братьев и сестёр. Один из жильцов вынес миску с кашей. Увидев еду, щенок заметно оживился и начал пожирать кашу с жадностью крокодила.

– Дворовая собака принесла, много здесь таких бродит, из деревень в Донецк прибежали, вот кормим теперь, – сказал добросердечный дончанин.

 

Фото и текст Александра Гальперина
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+11
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь