Экономика

РЕФОРМА ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЫШЛА В ИНТЕРНЕТ

17 мартa
В презентации участвовали: заместитель руководителя Комитета РСПП по техническому регулированию Андрей Лоцманов, президент информационно-правового консорциума "Кодекс" Сергей Тихомиров, заместитель генерального директора ФГУ "ТЕСТ - С.-Петербург" Галина Иванова, начальник отдела Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Игорь Шикалов и другие.
Многие специалисты ждали этого события. Ведь Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" давно занимается информационным сопровождением реформы технического регулирования: организует семинары и конференции по всей стране, оперативно предоставляет профессионалам нормативно-технические документы. Теперь поддержку специалистов можно назвать всесторонней - обновленный интернет-портал уже активно освещает ход реформы.
Современные IT-технологии позволяют избежать информационного вакуума. По словам президента консорциума "Кодекс" Сергея Тихомирова, без использования высоких технологий практически невозможны ни оперативное получение заинтересованными лицами - бизнесменами, промышленниками, предпринимателями - сведений о существующих стандартах, ни информирование об изменениях и дополнениях в национальных и международных регламентах. Портал Российской сети ЦНТД "Техэксперт" открывает доступ к ленте новостей, к различным форумам по темам строительства, экологии, охраны труда, энергетики, и в целом технического регулирования.
В ходе мероприятия состоялся премьерный показ интернет-магазина ЦНТД - одного из самых современных средств электронной торговли нормативными документами в России и прошла пресс-конференция, посвященная современному этапу реформы технического регулирования в России и информационных продуктов для сопровождения реформы, с участием известных российских экспертов по данным проблемам.
Подводя итог выступлениям, замруководителя Комитета РСПП по техническому регулированию Андрей Лоцманов отметил, что в связи с тем, что реформа техрегулирования в нашей стране осуществляется с огромным трудом, особую важность приобретает всестороннее информационное сопровождение реформы. "И в этой связи очень полезна деятельность Российской сети ЦНТД "Техэксперт", - резюмировал А. Лоцманов.
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Ясно
28 апреля
воскресенье
+10
Слабый дождь