Радек Ширл теперь будет болеть за «Зенит» - Невское время
RSS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Радек Ширл теперь будет болеть за «Зенит»

8 сентября 2010 нет комментариев

Вчера «Зенит» и полузащитник Радек Ширл достигли договоренности о разрыве контракта. Чешский легионер покинул петербургскую команду и планирует продолжить карьеру на родине.

В зимнее межсезонье Ширл получил травму и пропустил практически весь период подготовки команды к сезону. После же того, как Радек восстановился, его место на левом краю обороны занял словак Томаш Губочан. Летом в команду пришел еще один фланговый игрок – Александр Лукович, и стало очевидно, что пробиться в основной состав «Зенита» Ширл не сможет.

– Я не играл почти восемь месяцев и после откровенного разговора с тренерами пришел к выводу, что вернуться в состав мне будет очень сложно. Поэтому решил уехать домой, – рассказал Ширл. – Я выступал в «Зените» восемь лет, выиграл чемпионат, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Разумеется, сейчас мне очень грустно. Если честно, не успел осознать, что произошло. Думаю, что завтра, когда окончательно пойму, какую страницу в жизни перевернул, будет еще тяжелее.

Ширл перешел в «Зенит» из пражского «Богемианса» в 2003 году. В истории сине-бело-голубых он навсегда останется как автор «золотого» гола в ворота «Сатурна» в 2007 году. При этом Радек является рекордсменом клуба среди легионеров по количеству сыгранных матчей.

– Первые пару лет мне было непросто привыкнуть к жизни в Петербурге, но затем одноклубники стали моими братьями, и это не преувеличение. Теперь тоже буду очень сильно болеть за «Зенит» и обязательно приеду в Петербург. Например, когда откроют новый стадион.

По словам 29-летнего полузащитника, зимой он планирует подписать контракт с одним из чешских клубов.

– В зависимости от состояния здоровья я бы хотел поиграть в Чехии три-четыре года, а затем завершу карьеру.

 

// Антон Попов
Версия для печати
Читать в Яндекс.Ленте 
Ваше имя:
Введите код:

НОВОСТИ

12:36 Сокуров, Басилашвили и Пьеха вошли в список кандидатов на звание почетных граждан Петербурга

12:29 Патриарх Кирилл совершил литургию в Николо-Богоявленском соборе

12:21 Абоненты «Мегафона» остались без связи из-за «технического сбоя»

12:17 Экс-сотрудник ФСБ за убийство случайного прохожего получил 7,5 лет колонии

12:16 На поддержку малого и среднего бизнеса в Ленобласти выделят 124 млн рублей

12:08 Абоненты «МегаФона» в Петербурге испытывают проблемы со связью

12:05 Резник предложит ЗакСу принять петербургский вариант закона о выборах губернатора

11:54 Петербуржцев приглашают принять участие в спартакиаде «Энергия жизни»

11:43 ГК «Университет-Нева» проиграл «Чеховским Медведям» и завоевал серебро ЧР

11:32 Во Всеволожске ищут 17-летнюю девушку, сбежавшую из дома с возлюбленным

11:21 В СЗФО возбуждено 34 уголовных дела по фактам нарушений в сфере ЖКХ

11:10 Прокуратура потребовала от властей Тихвина привести дороги в порядок

10:59 Узбека на Партизана Германа ударили ножом в сердце

10:48 Петербуржец незаконно пристроил в Петербурге более 100 мигрантов

10:37 В сквер на Исаакиевской площади привезли землю под клумбы

10:35 Сергей Ачильдиев: «Надо строить нео-Петербург со смещенным центром!»

10:26 Пикетчиков с Кондратьевского проспекта пригласил на встречу глава района

10:15 Минометную мину времен войны нашли в Красном Селе

10:04 На территории «Морского Фасада» пройдут антитеррористические учения

09:52 Испытания теплосетей 22 мая пройдут в пяти районах Петербурга

Все новости >>

АРХИВ

| << Май >> |
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123