Город

Публичные слушания по проекту Сенной – профанация?

19 августа

Активисты движения «Красивый Петербург» заявили о том, что в публичных слушаниях по проекту реконструкции Сенной площади принимали участие, согласно документам, всего… десять человек.

В пятницу на портале госзакупок опубликовали документацию по открытому конкурсу на выполнение работ по объекту «Строительство транспортно-пересадочных узлов. Реконструкция Сенной площади» стоимостью 1,2 миллиарда рублей. На сайте появился и протокол первого этапа обязательных общественных обсуждений, которые проходили 8 августа. На них присутствовали 10 человек, которые, как считают в движении, являются представителями заинтересованных в проекте организаций.

– Ни одного замечания, предложения или возражения от участников «очных открытых публичных слушаний» не поступило, и было решено продолжить подготовку к проведению закупки без учёта результатов обязательного общественного обсуждения, – говорится в сообщении в группе «Красивого Петербурга» в социальной сети. – Профанация вместо публичных слушаний и спешное объявление конкурса на строительство являются лишь очередными доказательствами несостоятельности проекта, который закопает в землю бюджетные 1,2 миллиарда рублей.

Напомним, что сейчас активисты движения «Красивый Петербург» работают над созданием собственного концептуального предложения по реконструкции Сенной площади, удобной для людей. «НВ» представит его в ближайшее время.

 

Пётр Громов
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+3
Умеренный дождь
27 апреля
суббота
+9
Слабый дождь
28 апреля
воскресенье
+9
Ясно