Платить алименты – дело чести - Невское время
RSS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Платить алименты – дело чести

25 мая 2010 5 комментариев

Тэги: дети

«Невское время» при поддержке телеканала 100 ТВ и Федеральной службы судебных приставов начинает акцию ко Дню защиты детей. В течение недели известные петербуржцы выскажутся на страницах газеты в поддержку детей, не получающих алименты от своих родителей.

Общество должно жестко бороться с теми, кто не платит алименты. Совести нет у таких людей! И как с ними разговаривать – непонятно. Конечно, в большей степени по природным обстоятельствам, наверное, для ребенка важнее мать, ведь, по известному русскому выражению, мужчина живет по принципу «наше дело не рожать». Но оставить ребенка и лишить его средств к существованию – это что-то скотское, хотя у животных-то такого и нет. Зачем нам разум дан и совесть, если люди так поступают? Они просто Бога не боятся.

Есть мнение, что таких людей надо кастрировать. Это, конечно, перегиб, но, в принципе, такая жестокость в оценке ситуации мне понятна. Действительно, надо, чтобы нерадивые отцы постоянно находились под угрозой. Ведь их дети будут неполноценными в психическом отношении. Если мама не мудрая, то в итоге он все равно будет знать, что папа беглец, что папа бросил. А это влечет далеко идущие последствия.

Причины этого несчастья – недостатки воспитания в семье. Если уж завелась блудливость, то искоренить ее трудно. В основе лежат обман и вранье, желание урвать что-то незаконным способом. Если у олигархов речь идет о деньгах, то здесь об удовольствии. Люди не понимают, что недаром этот грех называется блудом. Еще Сократ говорил: ублажать свою плоть – это грех. Правда, он поздно прозрел, только к 70 годам: в молодости у него были две жены одновременно, и все шло хорошо... Главное понять, что из-за тебя человек появился на свет, а раз так, то помоги. Это же твое порождение, в нем должна быть твоя гордость и ответственность. Это дело чести.

 

// Иван Краско, народный артист России
Версия для печати
Читать в Яндекс.Ленте 
Комментарии
Ваше имя:
Введите код:

НОВОСТИ

11:10 Вслед за противниками «закона о геях» на митинг вышли его сторонники

11:09 На границе России с Финляндией снова «встали» грузовики

11:05 Ольгу Курносову пытаются исключить из петербургского отделения «Солидарности»

10:56 Полиция задержала митингующих против принятия «гомофобного закона»

10:48 Мужчина погиб при пожаре на улице Белы Куна

10:46 Очередной парашютист задержан в Кировском районе Петербурга

10:44 Депутаты ЗакСа отказались исключать закон о запрете пропаганды гомосексуализма из повестки дня

10:41 Рошаль сравнил митинг на Болотной и переворот 1991 года

10:38 На Новоизмайловском ликвидировали новую аварию на теплотрассе

10:27 Сборщики подписей в пользу Явлинского не сдержали обещание и не вышли к ЗакСу

10:20 Двое молодых людей вынесли из гипермаркета терминал для проверки цен

10:09 Пенсионеров пригласили на кастинг для показа новой линии одежды

09:58 Концепцию развития Купчино обсудят дизайнеры и архитекторы

09:49 Память Микалоюса Чюрлениса почтят в Петербурге

09:38 5000-выпуск газеты «Невское время» выходит сегодня

09:26 Жители Адмиралтейского района получат бесплатные билеты на «Лыжные стрелы»

09:15 На КАД «по цепочке» столкнулись 2 фуры и 5 легковых машин

09:03 Фоторадары «дежурят» сегодня на 10 магистралях Петербурга

08:51 На Глухоозерном шоссе пылал склад полиграфической продукции

08:36 В Петербурге отдадут под суд участника банды скинхедов

Все новости >>

АРХИВ

| << Февраль >> |
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234