Общество

Коммунальщики заработали два миллиона на тепле

29 августа

Как рассказал корреспонденту «НВ» источник в ГУ МВД по Петербургу и области, коммунальщики установили в домах сами приборы, но сознательно не запустили их в работу, что позволило им в течение длительного времени взимать повышенную плату за коммунальные услуги (отопление и воду), так как усреднённый тариф в большинстве случаев оказывается выше, чем оплата по счётчикам.

По словам собеседника «НВ», следователи считают, что администрация города Сланцы, скорее всего, знала о противоправных действиях коммунальных служб, но почему-то не предприняла никаких действий для того, чтобы пресечь их. В результате в конце июля возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Пока, правда, в рамках неустановленного круга лиц. Впрочем, как отметил источник «НВ», в ближайшие дни в нём могут появиться вполне конкретные фигуранты.

Кроме того, отдельное уголовное дело могут возбудить и против нынешнего главы администрации Сланцев Александра Хопёрского – в том случае, если следствие докажет его причастность к афере.

Родион Никитин
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь