«Кержаков – не эгоист» - Невское время
RSS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кержаков – не эгоист»

Игроки «Зенита» уверены, что нападающий питерского клуба и сборной России откроет счет своим голам в матче с ЦСКА

Сегодня на «Арене Химки» «Зенит» проведет перенесенный матч 4-го тура чемпионата России против ЦСКА. Игра начнется в 20.00 и будет транслироваться в прямом эфире на канале 100 ТВ.

Впервые в сезоне Лучано Спаллетти столкнулся с проблемой отсутствия в атаке ведущих исполнителей. Серб Данко Лазович, порвавший заднюю мышцу бедра во встрече с «Тереком», пропустит все оставшиеся до паузы в чемпионате матчи, а также не сыграет в финале Кубка России с «Сибирью». Не сможет выйти на поле в игре с ЦСКА и Владимир Быстров. В воскресенье у него, как и у Лазовича, возникли проблемы с мышцами бедра. И хотя медицинское обследование показало, что повреждение не очень серьезное, в заявку на игру он не попадет.

Разумеется, в подобной ситуации дополнительная ответственность ляжет на плечи Мигеля Данни и Александра Кержакова. Наверняка выйдет с первых минут и итальянец Алессандро Розина. При этом, как признаются сами зенитовцы, вера в бомбардирские способности Кержакова у них не ослабевает, пусть Александр и не отличался еще в чемпионате России.

– Конечно, любой центральный нападающий должен в первую очередь забивать голы, и мы надеемся, что скоро Александр откроет счет своим мячам. Во всяком случае, мы знаем, что он не эгоист, что всегда действует во благо команды и, что очень важно, сам создает моменты для партнеров, – считает Саболч Хусти.

После игры с «Тереком» масса критики обрушилась и на самого венгра. Однако, исходя из кадровых потерь, у Спаллетти нет другого выхода, кроме как дать Хусти еще один шанс закрепиться в основе. Скорее всего, он начнет игру на скамейке запасных, но выйдет на замену во втором тайме.

– Никому не нравится оставаться среди резервистов, но Спаллетти – наш босс и к любому его решению каждый футболист относится с уважением, – заявил венгерский легионер «Зенита».

После игры с «Тереком» наставник петербуржцев провел собрание команды, на котором хоть и без видеопросмотра, но подробно разобрал ошибки игроков, которые они допускали на «Петровском». Разумеется, тот факт, что команда не может распечатать ворота соперников на протяжении уже 336 минут, не может не беспокоить тренера сине-бело-голубых. Но и лишний раз ругать подопечных Лучано не стал.

– Спаллетти видел, что все сильно расстроены ничьей с «Тереком», и, наоборот, подбодрил нас, призвал сконцентрироваться на игре с ЦСКА. Хорошо, что у нас есть шанс реабилитироваться за неудачный ничейный результат уже в среду. Если мы берем в Москве три очка, то поднимаемся на первое место. Считаю, что с психологической точки зрения наша общекомандная встреча прошла успешно, – продолжает Хусти.

У Леонида Слуцкого тоже достаточно игроков в лазарете команды. В частности, планировалось, что Василий Березуцкий успеет восстановиться после травмы к игре с «Зенитом», но защитник по-прежнему среди травмированных. Зато, наконец, набрал хорошую форму полузащитник Алан Дзагоев, который в последнем матче с «Сибирью» забил гол и отдал две результативные передачи.

 

// Антон Попов
Версия для печати
Читать в Яндекс.Ленте 
Ваше имя:
Введите код:

НОВОСТИ

15:11 Петербуржец «заработал» на доверчивых бизнесменах более 4,5 млн рублей

15:00 Сроки конкурса по реконструкции Северной водопроводной станции продлили до октября

14:54 Жителя Ленобласти будут судить за попытку ударить ножом полицейского

14:50 На Кондратьевском проспекте появится еще одна новостройка

14:42 В Ленобласти полицейские застрелили бойцовых собак, покусавших трех человек

14:35 Гостиницы попытаются заработать на гостях ПЭФа

14:33 Продлены сроки следствия по делу о гибели в полиции Никиты Леонтьева

14:28 Заведующую детсадом подозревают в получении взятки

14:17 83 улицы Петербурга будут полностью перекрыты из-за ремонта дорог

14:06 Хулиганы вновь вывели из строя фонтан на Манежной площади

14:05 Новую Голландию летом откроют для посетителей

13:57 Петербуржца арестовали за попытку убийства отца

13:46 По дороге из «Пулково-2» будет разрешен поворот налево

13:35 Петербурженку, покусанную собаками на набережной Фонтанки, выписали из больницы

13:31 По факту нападения хулиганов на автобусы с гастарбайтерами возбуждено уголовное дело

13:26 Прокуратура обнаружила в детсаду «Северная Каисса» многочисленные нарушения закона

13:18 На конкурс идей развития исторического центра поступило 11 заявок

13:16 «Шедевры» рекламы, уродующей Петербург, изобличат в Балтийском медиа-центре

13:07 Попытка пересечь границу по паспорту подруги закончилась для петербурженки уголовным делом

12:56 Петербуржец зарубил топором жену и дочь из ревности - СКР

Все новости >>

АРХИВ

| << Май >> |
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123