Спорт

Кавагути и Смирнов не планируют расставаться

07 сентября

Одна из лучших спортивных пар России Юко Кавагути и Александр Смирнов, являющиеся действующими чемпионами Европы по фигурному катанию, не выступят на Гран-при Канады, который пройдет в Кингстоне с 29 по 31 октября. Но, несмотря на слухи, расходиться спортсмены не собираются.

В конце августа Смирнов женился на Екатерине Гарус, что спровоцировало появление слухов о том, что теперь его пара с Кавагути распадется и Юко вернется в Японию, завершив карьеру фигуристки.

– А мне, наверное, из-за этого бракосочетания нужно броситься в Неву, – пошутила Тамара Москвина, тренер Юко и Александра, в беседе с корреспондентом «НВ». – Это полная ерунда! Никто никуда уезжать не собирается. Мы вместе очень рады за Сашу, были у него на свадьбе, сделали подарки. Ребята ежедневно тренируются, работают над новыми программами в «Юбилейном».

По словам Москвиной, пара не поедет на соревнования в Канаду из-за проблем Кавагути со здоровьем.

– В апреле Юко перенесла операцию на плече, идет процесс реабилитации, поэтому мы решили не рисковать и отказались от выступления на Гран-при Канады. Если Юко успеет полностью восстановиться, то пара выйдет на лед на этапе Гран-при, который состоится в Москве и начнется 19 ноября.

 

Валентина Карелова
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
28 апреля
воскресенье
+14
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+10
Умеренный дождь