Фототема

Карнавал моржей

15 апреля


Как пела Алла Пугачёва: «Просто в тени всегда и всюду держаться. Просто сесть в самолёт и в небо подняться, но взлететь над суетой так порой не просто...»

 

Чем только не развлекаются наши люди! Какие только праздники не устраивают! Всё-таки и в наших северных широтах многим хочется стать участником яркого карнавала, вырваться из плена тусклых будней, воспарить над суетой.

Вот уже третий год подряд под Петербургом, на горнолыжном курорте «Снежный», проходит фестиваль Red Bull Jump & Freeze, собирающий любителей безудержного зимнего экстрима, карнавальных костюмов и моржевания. Название мероприятия переводится как «Прыгни и замёрзни», ведь его участники состязаются в том, кто наиболее эффектно съедет на сноуборде или лыжах со снежного склона и нырнёт в бассейн с водой. И не просто съедет, а выполнит при этом какой-нибудь оригинальный трюк.

Но «Прыгни и замёрзни» не только турнир экстремалов, но и бал-маскарад. Без костюма к соревнованиям не допустят, зато за фантазию, проявленную при его выборе, жюри наградит. Борьба шла в трёх номинациях – «Лучший трюк», «Лучший костюм» и «Лучшее общее впечатление».

В этом году был установлен рекорд по количеству участников. Больше 200 человек прыгали в ледяную воду четыре часа в режиме нон-стоп. Однако организаторы были недовольны, решив, что лишь половина соревновавшихся сумела не только проявить отвагу, но и выделиться креативом. Значит, через год карнавал в Коробицыно будет ещё веселее и ярче.

 


Среди зрителей было немало детей, которых порадовали костюмами персонажей из мультфильмов и компьютерных игр


И на празднование Нового года не всегда удаётся устроить такой масштабный маскарад



Дуэт «Котопёс» произвёл настоящий фурор. К этой симпатичной парочке зверей, склеившихся хвостами, выстраивались очереди из желающих сфотографироваться



То ли русалка, то ли валькирия – сперва полёт, потом нырок



Этим представителям сильного пола явно не дают покоя лавры актёров Александра Калягина из комедии «Здравствуйте, я ваша тётя» и Дастина Хофмана из «Тутси»

 

Павел Бессонов. Фото Елены Игнатьевой, Юрия Гольденштейна и Кирилла Шевченко
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь