Гаишник все равно останется в засаде?
11 февраля 2010
нет комментариев
Тэги: ГИБДД
Накануне 2010 года главный милиционер страны Рашид Нургалиев сделал российским автомобилистам замечательный подарок – запретил сотрудникам ГИБДД устраивать засады на дорогах. Однако на местах его подчиненные предпочитают действовать по старинке.
Недавно я возвращалась в Петербург из Вильнюса. Очень спешила: когда ехала в поезде, мне позвонили соседи и сказали, что в подъезде авария, возможно, мою квартиру затопило. На Витебском вокзале меня встречала подруга на автомобиле. Мы выехали на Загородный проспект. Впереди нас двигалась машина гаишников. На подъезде к Гороховой милицейский автомобиль вырулил в правый ряд, галантно уступая нам дорогу для левого поворота.
Но не успела моя подруга восхититься вежливостью стражей правопорядка, как тут же обнаружила впереди непреодолимое препятствие в виде двух грузовых автомобилей, припарковавшихся на Гороховой прямо во втором ряду (в первом стояли заваленные снегом по самую крышу «железные кони» аборигенов). На встречке – никого. И подруга решила объехать грузовики, чтобы не создавать затор на дороге.
Пара секунд – и наша машина, обогнув препятствие, несется по Гороховой. Но уже в следующую секунду мы слышим рык милицейского громкоговорителя: «Водитель, остановитесь!» – и с удивлением обнаруживаем, что это… та самая милицейская машина, что уступила нам дорогу для поворота. Стражи правопорядка были суровы, как челябинские мужики: «Разделительной на дороге не видно? Это ваши проблемы!»
Дальше строго по регламенту: протокол, повестка в суд и реальная перспектива за вынужденное пересечение разделительной линии на полгода лишиться водительских прав. Правда, когда инспектор дописывал протокол, из-за грузовиков вырулила новая жертва. Гаишник рванул было к своей машине, но в следующую секунду понял, что безнадежно опоздал: за автомобилем, словно лиса за зайцем, уже гнались его коллеги по службе.
Но самое интересное случилось в мировом суде, куда мы с подругой пришли в назначенный срок. Пока ожидали очереди к судье, неожиданно выяснилось, что все нарушители ПДД с… Гороховой улицы. У всех аналогичная ситуация. Разница только в днях недели. Такое ощущение, что грузовики занимали свои позиции на проезжей части улицы, как часовые на посту. И сотрудники ГИБДД отлично об этом знали.
– Таких засад в городе десятки, – поделился с нами печальным опытом один из стоящих в очереди бедолаг.
– Сам видел, как на одном из железнодорожных переездов смотрительница поднимает шлагбаум чуть раньше, чем зажигается зеленый свет. Водитель трогается вперед, а за переездом его уже поджидают инспектора. Кстати, я несколько раз встречал смотрительницу этого шлагбаума в одном из отделов ГИБДД. Похоже, что она с гаишниками заодно.
…На днях мой коллега-журналист побывал на круглом столе, где обсуждалась набившая всем оскомину проблема дорожных пробок, и обратился к одному из высокопоставленных офицеров ГИБДД с вопросом:
– Какая главная задача в свете новых веяний у его ведомства: обеспечивать безопасность на дорогах или ловить нарушителей?
– Конечно, ловить нарушителей! – сказал, как отрезал, страж правопорядка.
Причем в этот момент в его глазах мелькнул такой же огонь фанатизма, как у небезызвестного Шарикова, когда он объяснял доктору Борменталю, как в его ведомстве борются с антисанитарией. Помните эту знаменитую фразу: «Вчера мы этих котов душили-душили, душили-душили…» Неужели даже глава МВД не в состоянии покончить с пагубным пристрастием своих подчиненных? И ГИБДД так и останется сидеть в засаде, несмотря на все его приказы и распоряжения?
Вячеслав Зайцев: «Раздеваясь, женщина теряет привлекательность» >>>
Виновата она, весна? >>>
Сергей Безруков: «Эта история не о героях» >>>













