Город

Экологи ищут ответственных за свалку у Константиновского дворца

14 ноября

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности подключился к поискам лиц, ответственных за свалку возле резиденций гостей саммита G20.

Как сообщили в МОО «Зелёный фронт», заниматься проблемой свалки строительных и твёрдых бытовых отходов около Константиновского дворца комитет начал по обращению экологов, поданному в администрацию президента РФ. Комитет сообщил «Зелёному фронту» о том, что государственными инспекторами был произведён выезд на место расположения свалки и обнаружено, что она раскинулась на площади около 20 гектаров восточнее территории Дворца конгрессов, напротив «Консульской деревни». На всей этой территории, начиная от самой ограды дворцового комплекса, расположились отвалы грунта, скошенная трава, горы прелых листьев, порубочные остатки, груды битого кирпича и бетона, остатки утеплителя и стекловаты.

Комитет по природопользованию усмотрел в данных фактах правонарушения в области охраны окружающей среды по статье 8.2 КоАП РФ, а именно – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

Сейчас природоохранные ведомства занимаются установлением принадлежности земельного участка, на котором раскинулась свалка, и поисками лиц, ответственных за её образование. На данный момент администрации и Петродворцового района, и Дворца конгрессов отрицают свою ответственность за данную территорию.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно