Спорт

ДИНАМОВСКАЯ "ЗАСУХА" ЗАКОНЧИЛАСЬ

25 май
Первый опасный момент, как ни странно, создал "Локомотив" - Александр Чистяков прошел по флангу и сделал навес - пришлось "бело-голубым" выбивать мяч за линию ворот. В середине тайма забайкальцы даже прижали динамовцев к их штрафной, подав четыре угловых подряд.
Безголевая серия питерских динамовцев длилась 404 минуты - прервал ее Олег Шишкин, забивший, впрочем, и последний до начала "засухи" мяч новороссийскому "Черноморцу". Полузащитнику на 41-й минуте удался сильный удар метров с 20, а вратарь Андрей Морев не выручил железнодорожников. На последней минуте тайма Шишкин удвоил счет, четко реализовав им же заработанный пенальти.
После перерыва команды поиграли в свое удовольствие. Динамовцы, как водится в первом дивизионе, стали экономить силы, а "Локомотив" смирился с поражением. Впрочем, счет мог не раз измениться, однако у хозяев Сергей Рыбаков и Владислав Басков упустили острые моменты, а гостям не позволил отличиться надежно сыгравший Павел Дьяконов. Он отразил опасный удар со штрафного и ликвидировал выход один на один Пааты Джинчарадзе.

Динамо СПб (Петербург) - Локомотив (Чита) 2:0 (2:0).
24 мая. Петербург. Стадион "Петровский". 3500 зрителей. Судья: Марушко (Самара).
Динамо СПб: Дьяконов, Кондрашов, Лаврик, Литвинов, Белоцерковец (Семенов, 65), Басков, Шишкин, Халитов (Шуканов,61), Лунин, Файзулин (Рыбаков, 61), Орещук.
Локомотив: Морев, Чистяков (Кочкаев, 75), Недорезов, Швецов, Бодялов, Бурдинский, Лемешко (Осипов, 62), Гармашов, Макиенко, Джинчарадзе, Карпенко (Федотов, 62).
Голы: Шишкин (41 , 45 - с пенальти).
Предупреждены: Бодялов, Лемешко, Шишкин, Недорезов.
ДЕНИС ПРОКОФЬЕВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь