Спорт

БЕЗ ПОТЕРЬ - ТОЛЬКО "БАЛТИКА-ТАРКО"

25 май
Единственный гол гости провели в самом начале второго тайма, когда после удара со штрафного мяч рикошетом от ноги Дмитрия Борисенкова изменил направление и оказался в сетке. Сделанные замены не смогли усилить игру, правда, все появившиеся на поле дебютанты общей картины на поле не испортили. Да и калининградцы, добившись минимального преимущества, стали больше времени уделять обороне и в итоге не позволили питерцам изменить счет.
Первое поражение потерпел "Петротрест", пропустив два мяча в Пикалево, а еще один фаворит турнира - "Кривичи" - благодаря усилиям Максима Бутянова, сделавшего "дубль" накануне своего дня рождения, одержали волевую победу в Мурманске. А самый крупный счет - 6:0 был зафиксирован в Кондопоге, где подопечные Евгения Соколова после неудачного выступления в Калининграде полностью реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив молодую псковскую команду. Главным героем матча стал известный по выступлениям в "Смене-Сатурн" и "Локомотиве" полузащитник Игорь Суховей, установивший новый рекорд результативности, который вряд ли будет повторен в ближайшее время. В течение 38 минут второго тайма он забил пять мячей и возглавил список лучших бомбардиров турнира.
Завтра в 20 часов на стадионе "Балтика" встречаются питерский "Локомотив" и "Балтика-2" (Калининград).

Региональный дивизион "Северо-Запад". 3-й тур. 23 мая. Локомотив - Балтика - Тарко - 0:1 (0:0). Локомотив: Саидов, Лопатин, Цуриков (Захаров, 69), а. Воробьев (Беляк, 57), Мещеряков (Бурлак, 60), Семенов, Одишария (Кузнецов, 81), р. Воробьев (с. Андреев, 74), Кулбасов (Ребров, 57), Маргарян, Костылев. Гол: Борисенков (52). Фк Кондопога - фк Псков-2000-дубль - 6:0 (1:0). Голы: Розанов (16), Суховей (48, 49, 59, 72, 85 - с пенальти). Тэкос - Динамо - Кривичи - 1:2 (1:0). Голы: Довгоборский (27) - Бутянов (65, 85). Фк Пикалево - Петротрест - 2:0 (1:0). Голы: Кондратьев (28), Родичев (69). Положение команд: 1. Балтика - Тарко - 9 (3 игры). 2. Фк Пикалево - 7 (3). 3. Кривичи - 7 (3). 4. Петротрест - 6 (3). 5. Фк Кондопога - 4 (3). 6. Тэкос - Динамо - 3 (3). 7. Фк Псков-2000-дубль- 3 (3). 8. Балтика-2 - 2 (1). 9. Локомотив - 0 (1). 10. Севмаш - 0 (1). 11. Химик - 0 (1). 12. Фк приозерск - 0 (2).