Культура

Афиша

29 сентября
А вечером в 19.00 Театр музыкальной комедии на Итальянской улице, 13, приглашает на свой 75-летний юбилей.
Еще две выставки откроются 30 сентября, в четверг. "Искусство про искусство" - так называется выставка скульптуры ХХ века в корпусе Бенуа Русского музея.
А в ЦПКиО имени Кирова в Елагиноостровском дворце-музее будет представлена экспозиция изделий художника по стеклу В.Я. Шевченко.
В 18.00 состоится открытие Музея истории фотографии на улице Профессора Попова, 23.
В 19.00 спектаклем по трагедии Шекспира "Гамлет" в постановке выдающегося литовского режиссера Э. Някрошюса стартует ХIV фестиваль "Балтийский дом".
1 октября, в пятницу, петербуржцев ждет необычный проект. Этот день по решению ЮНЕСКО отмечается как Всемирный день музыки. А в нашем городе по инициативе "Радио Балтика" и ОАО "Газпром" уже в третий раз пройдет "Ночь музыки". Горожане смогут бесплатно посетить множество концертов, которые состоятся на 20 площадках города с 12.00 и до 5 утра. Пригласительные билеты будут выдаваться в кассах соответствующих театрально-концертных площадок.
Первым "Ночь музыки" начнет ТЮЗ имени Брянцева. Спектакль "Энтин-шоу, или Ничего на свете лучше нету".
В 17.00 Песни нашей Победы и романсы в исполнении замечательного баритона Андрея Славного в особняке Румянцева на Английской набережной.
Одновременно в 17.00 концерт "Э. Хиль и сыновья" в зале Пассажа.
Еще один концерт в это же время состоится в "Санктъ-Петербургъ Опере" на Галерной улице. Там выступят артисты театра, исполняющие популярные арии.
В 18.00 знаменитую сценическую кантату Карла Орфа "Кармина Бурана" услышат и увидят те, кто придет в Манеж Кадетского корпуса на Университетской набережной.
Духовная музыка, тоже в 18.00, прозвучит в Смольном соборе.
"Парад факиров" представит в 18.00 Александр Каштанов в "Гагарин-парке".
Концерт авторской песни и романса в исполнении известных актеров Л. Неведомского, В. и Н. Паниных и "Кавалер-дуэта" состоится в Театре музыкальной комедии на Итальянской улице в 18.00.
Концерт для голоса с оркестром, вернее, с саксофоном представят известный артист Михаил Козаков и блестящий саксофонист Игорь Бутман. Начнется в 19.00.
В это же время в Театре оперы и балета Консерватории концерт из произведений Моцарта, Чайковского, Бородина и балет на музыку "Реквиема" Моцарта в исполнении артистов балета под руководством Бориса Эйфмана.
В Ледовом дворце - "Моральный кодекс" при участии В. Кузьмина, А. Свиридовой и С. Мазаева. Ведущий Дан Шувалов ("Радио Балтика").
В 19.00 "Любимые песни от легендарных ВИА" - "Поющие гитары", "Дружба", "Калинка" в Пассаже.
В 20.00 во Дворце спорта "Юбилейный" музыкально-театральное ледовое шоу при участии театра "Бурзачилло" и Сергея Рогожина.
В 20.00 в БДТ спектакль "Путешествие" играют Илья и Андрей Носковы.
В 20.30 начнется концерт ведущих солистов академии молодых певцов Мариинского театра.
В 22.00 в ТЮЗе GIANT ROBOT, MAMBO KURT, DJ Кефир, Кисловский, Шувалов, Косинус, Сладкий.
В 23.00 в Манеже Кадетского корпуса А-Студио, Пропаганда, А. Каштанов, Ближе к лету, Робин и другие. Ведущий Евгений Стаховский ("Радио Балтика").
В 23.00 начнется концерт Джаз-бэнда "Фантомас" и Джаз-трио - Кондаков, Волков, Гайворонский в Филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте.
Александр УРЕС
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.25
0.189 (-0.2%)
Курс Евро
99.36
0.215 (-0.22%)
Погода
Сегодня,
23 апреля
вторник
+5
Слабый дождь
24 апреля
среда
+6
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь